TV Sport Events

Resultats Édition 2012 - Pro-Am Brut

Classement 1ère Série Index - 30/05/12- Open de Saint-François, Guadeloupe
Pro-Am (3 amateurs 1 meilleure balle-SP-Full Hcp)
CLT Équipe Nom et Prénom Idx T1 T2 T3 T4 Total
1 Club de Saint-François GRESSIER Julien (Fra)   65 65
  DABIN-SERLEZ Corinne  
  GERRY Claire  
  LE SERGENT Dominique  
2 France Antilles 3 COUVERT Pierre-Ludovic (Fra)   65 65
  BONNAUD Alain  
  GOURIO Jean Pierre  
  NEGRAUD Gerald  
3 Monétik Alizés 2 BECHU Romain (Fra)   65 65
  VERDIER Alain  
  MATOU Lilian  
  PARFAIT Antoine  
4 Monétik Alizés 1 LANDO-CASANOVA Jerome (Fra) 65 65
  Lebreton Sophie  
  Pierin Alexandre  
  Pierin Jean-Pierre  
5 SIAEAG GARCIA DEL MORAL Lluis (Esp)   66 66
  BROSSEAU Joseph  
  CONSTANTIN Eddy  
  FRANCIUS Mario  
6 Club de Saint-François PERES Adrien (Fra)   67 67
  CALABRESSE Jean-Claude  
  PARFAIT Freddy  
   
7 Sodipa GROS Sébastien(Fra)   67 67
  GOGNY GOUBERT Michel  
  RIMBAUD Hubert  
  SYNAPIN Jean Louis  
8 Club de Saint-François BROWN Steven (Eng)   67 67
  LE CAM Yoann  
  KIBLER Stéphane  
   
9 Commune de Saint-François NOUAILHAC Dominique (Fra)   67 67
  CHASTANIER Jérôme  
  DORUSSE Jean-Marc  
  RINALDO Kino  
10 France Antilles 2 ZEMMER Aron (Ita)   67 67
  FORGEUR Alain  
  GAUBERT Jacques  
    POUSSIN Arnault      
11 Maui Jim 1 MILORO Mattia (Ita)   67 67
  BELAYE Jean Yves  
  GLAUDON Claude  
  LOE SACK SIOE Steeve  
12 Lavazza GUERIN Arnaud(Fra)   67 67
  MARTIN Phillipe  
  CHOULET Sébastien  
  ROSMADE Mylène  
13 CorsairFly 1 COSMON Léon (Fra)   68 68
  DELUMEAU Jean Pierre  
  GOCHAYE Dominique  
  LANCASTRE Joel  
14 Club de St François SHERREARD Tom (Eng)   68 68
  LOPEZ Gérard  
  LOPEZ Corinne  
  PICOT Patrick  
15 Xeria BEY Mathieu (Fra)   69 69
  JEAN NOEL Jonathan  
  JEAN NOEL Victor  
  PAGE Jean François  
16 Club de Saint-François LINARD Thomas (Fra)   69 69
  ANGE Patrick  
  BORY Albert  
  DECEBALE Eric  
17 Club de Saint-François LERICHE George(Fra)   69 69
  CALVET Pierre  
  MONNIER Bruno  
  THEOTISTE Clément  
18 Canal+ Antilles 2 NEIL-JONES Ricki (Eng)   69 69
  CANAROZZO Charles  
  KADJI Olivier  
  CALVET Pierre  
19 Commune de Saint-François SENIOR Jack (Eng)   69 69
  DANTZER Gitte  
  LESCALET Nicole  
  NAÏNAN Jean-Marie  
20 France Antilles 1 OUELD ES CHEIKH Mayel (Fra)   69 69
  DE GENTILE Blaise  
  LABATCHAT Lionel  
  BEZ Pascal  
21 ALPS TOUR NICOL Kris (Sco)   70 70
  ARNOUX Daniel  
  DELATTRE Claire  
  RENIA Martine  
22 Canal+ Antilles 1 HILL Michael (Fra)   70 70
  BRUNET Denis  
  CIOLLI Marco  
    VAREILLE Sylvain      
23 SGDM 1 FORET Julien(Fra)   70 70
  AYASSAMY Marie-Claude  
  COLONNELLO Gian Franco  
  SEGUIS Patrick  
24 Club de Saint-François THUILLIER Rudy(Fra)   70 70
  DANGLADE Timothy  
  DANTZER Kim  
  OCHISTE Magguy  
25 Semsamar ABADIE Frédéric (Fra)   70 70
  BLEMAND Anne-Irène  
  BOULON Marc  
  MELANGE René  
26 Club de Saint-François KELLETT Ross (Sco)   71 71
  BUDON Marie-Lyne  
  MONROUX Bénédicte  
  SEVERE Catherine  
27 Commune de Saint-François BORDA David (Esp)   71 71
  GRAS Gilles  
  HUMBERT Bernard  
  SALLEMERON Yannick  
28 ORANGE ZWAHLEN Romain (Fra)   71 71
  ANGELIQUE Louiguy  
  DENIMAL Patrick  
  TALLON Vincent  
29 SGDM 2 DUPUIS Rémi(Fra)   72 72
  FARANT Marceau  
  HILDEBERT Christian  
  N'GORE-TRAORE Jean Marie  
30 La Cocoteraie REGELAN Bertrand (Fra)   72 72
  CAYACY Floribert  
  LAURENT Joel  
  LAVAU Dominique  
32 Maui Jim 2 PAILLER Anthony (Fra)   72 72
  BERTRAND Aline  
  CHASTANIER Marie Nicole  
    SERALINE Bertrand      
32 GTM HARMSTON Warren (Eng)   72 72
  BOZZARELLI Frank  
  LOO Sylvain  
  VIRASSAMY Daniel  
33 Damoiseau DE LOPE Javier (Esp)   72 72
  RANCEZ Marc  
  ROMAN Pascal  
  JALBERT Valéry  
34 Club de Saint-François GALLOIS Clément (Fra)   73 73
  BARBAISE Eric  
  VANOVERSCHELDE Laurent  
  VANOVERSCHELDE Blandine  
35 Club de Saint-François PEYRICHOU Nicolas (Fra)   74 74
  AÏCHI Djamal  
  FLORVILLE Robert  
  RINALDO Mathieu  
36 Conseil Général COOLEY Andrew (Eng)   74 74
  GRANDISSON Louisiane  
  THEOPHILE Leonel  
  DARMALINGON Peryk  
37 Casino de Saint-François MERCADIER Emmanuel(Fra)   75 75
  LORANGE Daniel  
  PAULIN Dominique  
  PEPIN Thérèse  
38 CorsairFly 2 CAMELIN Kevin(Fra)   77 77
  ACINA Aurélien  
  ACINA Aurel  
  ACINA Adrien  
39 Club de Saint-François LOMBARDI Nunzio(Ita)   79 79
  CAMALET Maguy  
  D'INCAU Nicolas  
  HUYGHUES-DESPOINTES Amédée  

Les professionels sont mentionnés en gras

Télécharger la version PDF