TV Sport Events

Résultats Édition 2015 - Pro-Am Brut

Classement 1ère Série Index - 27/05/15 - Open de Saint-François, Guadeloupe
Pro-Am (3 amateurs 1 meilleure balle-SP-Full Hcp)
CLT Équipe Nom et Prénom PPP T1 T2 T3 T4 Total
1 Cordon Damien PERRIER (Fra) -9   62
  SOLANO SERENA Roman
  CORDON Serge
  CORDON Janick  
2 Commune de St François 2 Harry CASEY (Eng) -6   65
  GONGON Jean-René  
  RINALDO Kino  
  FERRIERAS Gilles  
3 OXO Voyages Xavier PONCELET (Fra) -6   65
  CHOULET Sébastien  
  MARTIN Philippe  
  SINAPIN Jean-Louis  
4 Club 5 Cyrano SOUDIAGOM (Fra) -6   65
  BARCLAY Daniel  
  KARIOUA Miguel  
  JOSEPH THEODORE Guy  
5 Damoiseau Pierre-Jean CASSAGNE (Fra) -6   65
  JALBERT Valery  
  ROMAN Pascal  
  RANCEZ Marc  
6 Club 7 Baptiste CHAPELLAN (Fra) -5   66
  MERINI Djamel  
  GGAMIETTE Philippe  
  SOLANO SERENA Alain  
7 BDAF 1 Julien GRILLON (Fra) -5   66
  HUYGHUES DESPOINTES Amédée  
  THEVENET Philippe  
  TSENG CHING Gregory  
8 Club 3 Nicolas TACHER (Fra) -5   66
  MARTINEZ Christian  
  GONZALEZ Stéphane  
  BULTEEL Anthony  
9 Région Guadeloupe 1 Hector CAUCHY (Fra) -5   66
  LAURENT Joel  
  BARLET Teo  
  JEAN-NOEL Victor  
10 Club 10 Eduardo LARRANAGA (Esp) -5   66
  SARDI William  
  BRUGEL Guy  
    MARAIS Thierry      
11 Région Guadeloupe 3 Kilyan MATOU (Fra) -5   66
  JEAN-NOEL Jonathan  
  REGELAN Nathan  
  PHOUDIAH Mathis  
12 Maisons Créoles Romain SCHNEIDER (Fra) -4   67
  DE GENTILE Blaise  
  SUEUR Jean-François  
  DE LARROCHE Patrick  
13 France Antilles 1 Leo LESPINASSE (Fra) -4   67
  BAGOUET Olivier  
  LABATCHA Lionel  
  ROUX Sylvain  
14 Alps Tour Corrado DE STEFANI (Ita) -4   67
  CIOCI Lucciano  
  MUSCATELLI Pietro  
  CANAROZZO Charles  
15 Monétik Alizés 2 Mervin ROCCHI (Fra) -4   67
  CHICOT Taylor  
  ASSAYAMY Marie-Claude  
  DESVARIEUX François  
16 Canal+ Antilles2 Julien GRESSIER (Fra) -4   67
  ASSARAF Bruno  
  BOURGUIGNON Laurent  
  GERRY Claire  
17 TV Sport Events 1 Nicolas PEYRICHOU (Fra) -4   67
  GIRAULT Olivier  
  TORTOSA Fabrice  
  GIRAULT Céline  
18 Monétik Alizés / Pro Shop Bertrand REGELAN (Fra) -4   67
  HO YOU FAT Kenya  
  GUIBOURDIN François  
  JEAN-NOEL Théo  
19 Club 1 Juan Antonio BRAGULAT (Esp) -4   67
  BARBAISE Eric  
  KIBLER Stephane  
  NOYARET Patrice  
20 Club 5 Alan BIHAN (Fra) -3   68
  LERCHE Charles  
  ANGELIE Richard  
  LERCHE Mireille  
21 Canal+ Antilles1 Mathieu PAVON (Fra) -3   68
  BRUNET Denis  
  VAREILLES Sylvain  
  CIOLLI Marc  
22 TV Sport Events 2 Liam HARPER (Eng) -3   68
  GENDRY Eric  
  LAVAU Dominique  
    MATOU André-Luc      
23 Club 6 John HENRY (Eng) -2   69
  TEDONE Eric  
  DELATTRE Pascal  
  LAMAGAT Jean-Marie  
24 Club 11 Leon COSMON (Fra) -2   69
  ANTOINE Daniel  
  GARCIA Mickaël  
  ANGE Patrick  
25 Villa Boubou David BOBROWSKI (Fra) -2   69
  CALVET Pierre  
  COSSET Daniel  
  KADJI Jean-François  
26 Monétik Alizés 1 Jeff LUCQUIN (Fra) -1   70
  MATOU Lilian  
  PIERIN Alexandre  
  PIERIN Jean-Pierre  
27 BDAF 3 Julien FORET (Fra) -1   70
  NYUIADZI Yawo  
  BRAND Laurent  
  PHOUDIAH Patrice  
28 Club 4 Jean-Michel HALL (Eng) -1   70
  CAYACY Floribert  
  BERTRAND Aline  
  LE ROUX Morgan  
29 Club 9 Johan LOPEZ LAZARO (Fra) -1   70
  FLORVILLE Robert  
  THEOPHILE Alex  
  COHEN Gerald  
30 Commune de St François 1 Gerard PIRIS (Esp) -1   70
  MILLOT Jean-Claude  
  LISON Livio  
  GILLES Sebastien  
31 BDAF 2 Dominique NOUAILHAC (Fra) -1   70
  GLAUDON Claude  
  BOUVRET Lionel  
    ARNOUX Daniel      
32 Corsair 1 Jean-Nicolas BILLOT (Fra) 0   71
  RONSIN André  
  BONNE Jean-Claude  
  QUITMAN Jocelyn  
33 Club 2 Baptiste COURTACHON (Fra) 0   71
  MENAGER Pierre  
  PHEDOL Patrick  
  DUPONT Stephane  
34 Lynx Optique Sylvain DEBIAIS (Fra) 0   71
  MONROUX Bénédicte  
  SEVERE Catherine  
  COTTIGNIES Françoise  
35 France Antilles 2 Raphael MARGUERY (Fra) 0   71
  GRAS Gil  
  PEPIN Thérèse  
  ZOROBABEL Martine  
36 Corsair 2 Raphael QUINTANA (Fra) 0   71
  DELUMEAU Jean-Pierre  
  GOCHAYE Dominique  
  THEOTISTE Clement  
37 Club 8 Jean-Pierre VERSELIN (Fra) 1   72
  BEESLEY Philippe  
  BEUZELIN Jacques  
  NOIRTIN Philippe  
38 Commune de St François 3 Maxime RADUREAU (Fra) 1   72
  LOTIES Eddy  
  NAINAN Jean-Marie  
  ANDRE LUBIN Enor  
39 Evian Jake AYRES (Eng) 2   73
  GARNIER Thomas  
  JALBERT Maxime  
  CASIMIRO Alain  
40 RG-Club Lambert COCHET (Fra) 2   73
  BLOQUEL Arnaud  
  BEUZELIN Nathalie  
  BELENUS Franz Joyce  
41 Région Guadeloupe 2 Cédric MENUT (Fra) 2   73
  LABECA Françoise  
  MARIE Emilie  
  LANTIN Muriel  

Les professionels sont mentionnés en gras

Télécharger la version PDF